Subasta 0001M, Lote # 212
Servicio de cubiertos.
Japón.
Siglo XX.
Elaborados en metal dorado.
Marca Nasco.
Consta de: 8 cucharas para consome, 15 cucharas para postre, 8 tenedores para carne, 8 tenedores para ensalada, 4 tenedores para fruta, 8 cuchillos para carne, 1 cuchara para helado y 6 de servicio.
Piezas: 58
Estimado $ 1,500-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |